АО «Росгеология» и ПАО «Полюс» подписали сегодня в рамках Восточного экономического форума Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Генеральный директор – Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и Генеральный директор «Полюса» Павел Грачев.

В соответствии с Соглашением, стороны намерены сотрудничать в сфере поиска, экспертизы и реализации перспективных геологоразведочных проектов, в том числе при геологическом изучении недр для идентификации перспективных участков коренного (рудного) и рассыпного золота, а также комплексной золотосодержащей, золото-медной руды.

Росгеология и «Полюс» также определили конкретные формы взаимодействия при реализации Соглашения.

«Соглашение с «Полюсом» – одной из крупнейших золотодобывающий компаний мира – отражает стремление Росгеологии к созданию новых взаимовыгодных партнерств. Уверен, что объединение компетенций наших команд станет залогом успешной совместной деятельности».

Горьков Сергей Николаевич

Генеральный директор — Председатель
Правления акционерного общества «Росгеология»


СПРАВКА

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых - крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

«Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из пяти ведущих золотодобывающих компаний в мире с самыми низкими издержками. Согласно данным отчета о запасах руды и минеральных ресурсах Компании за 2018 год, «Полюс» занимает третье место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по объемам запасов и ресурсов. Основные производственные объекты Группы расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Похожие новости