Росгеология идет по пути постоянного развития, поиска новых решений и применения современных IT технологий во всех областях геологоразведочной отрасли. Программные продукты 1С уже применяются на предприятиях Холдинга «Росгеология» для решения ряда учетных задач, управления недвижимым имуществом, управления транспортом, управления персоналом и расчета заработной платы.

Стратегически ИТ-инициативы Холдинга «Росгеология» направлены на развитие и модернизацию используемых информационных систем для повышения эффективности управления предприятиями группы, в том числе за счет перехода на передовые CPM+ и ERP-решения 1С.

«В рамках цифровой трансформации холдинга мы последовательно автоматизируем весь спектр производственных процессов геологоразведки, – подчеркнул Генеральный директор – Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков. – Наша цель – построение комплексной производственной системы, позволяющей повысить операционную эффективность нашей деятельности. Стратегическое партнёрство с компанией 1С позволяет нам эффективно автоматизировать функции управления и учета на базе бесшовно интегрированной линейки отечественных решений».

«Соглашение о стратегическом сотрудничестве позволит «Росгеологии» оптимизировать процессы внедрения централизованных и локальных информационных систем на предприятиях Холдинга с использованием решений 1С, снизить проектные риски и минимизировать затраты, а 1С даст возможность совершенствовать программные решения за счёт обмена опытом по их использованию в крупнейшем геологоразведочном холдинге Российской Федерации», – отметил директор фирмы 1С Борис Нуралиев.


СПРАВКА

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых – крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие", построенная на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме облачного сервиса и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур. Система лидирует на рынке ERP в России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Похожие новости