ПАО «Пермнефтегеофизика» (дочернее предприятие АО «Росгеология») завершила полевые сейсморазведочные работы МОГТ 3D на Восточно-Шараповской площади на границе Октябрьского района Пермского края и Аскинского района Республики Башкортостан.

В рамках контракта с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» специалисты Чернушинской сейсмопартии «Пермнефтегеофизики» провели детальное изучение геологического строения каменноугольных и девонских отложений на площади 330,8 кв. км. Цель проекта – оценить и подготовить к поисково-разведочному бурению нефтеперспективные объекты, а также детализировать параметры Саварского месторождения, расположенного в пределах Восточно-Шараповской площади.

«Используя современные технологии сейсморазведки, мы успешно взаимодействуем с нефтяниками, помогая открывать новые продуктивные залежи рядом со старыми месторождениями. Так, введенное недавно в эксплуатацию Орловское месторождение было открыто ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» на соседнем Шараповском участке по результатам детальной сейсморазведки и рекомендаций нашей сейсмопартии».

Игорь Шумский

Управляющий директор ПАО «Пермнефтегеофизика»


СПРАВКА

ПАО «Пермнефтегеофизика» – динамично развивающаяся компания, имеющая большой опыт в области геофизических исследований. Свою историю предприятие ведет с 1950 г., активно работая на рынке сейсморазведки и промысловой геофизики. Сейсморазведочные работы – одно из приоритетных направлений деятельности компании. Полевые партии компании имеют автономное жизнеобеспечение и оснащены самым современным сейсморегистрирующим оборудованием.

Похожие новости