Проект «Внедрение информационной системы управления имуществом в Холдинге «РОСГЕОЛОГИЯ» на базе «1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП» был признан победителем конкурса в предметной области «Управление имуществом».

Внедренная система предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и хранения информации о недвижимом и движимом имуществе Росгеологии, формирования отчетности для анализа и контроля управления имуществом.

В результате внедрения системы управления имуществом были достигнуты все поставленные цели. Организована единая информационная платформа, содержащая полную и актуальную информацию об объектах недвижимого имущества, находящегося в собственности Холдинга и его дочерних обществ, а также арендованных ими. Организован доступ в режиме реального времени к сведениям об объектах имущества сотрудникам в соответствии с их должностными обязанностями. Обеспечен контроль и своевременное выявление не вовлеченных в хозяйственный оборот объектов недвижимого имущества. В ходе реализации проекта было создано 200 автоматизированных рабочих мест.

Внедрение информационной системы управления имуществом позволило достичь существенного экономического эффекта. В частности, на 75% сокращены трудозатраты в профильных подразделениях, в 5 раз сократилось время на получение управленческой отчетности, на 5% сокращены операционные и административные расходы.

Система обеспечила автоматизацию бизнес-процессов управления недвижимым имуществом АО «Росгео» и его дочерних обществ, а также отражение в режиме реального времени полной и достоверной информации об объектах недвижимого имущества и имущественных договорах.

Успешная реализация проекта является очередным подтверждением последовательного курса компании на трансформацию в целях создания высокоэффективной системы управления.
Похожие новости